Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как выбрать яхтенную школу



  1. #21
    Юнга
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Насколько я понимаю - имея любые национальные яхтенные "права" - в чартер можно лодку взять в ЭТОЙ стране. А на СВОЕЙ (ну или чартерной) лодке под флагом Болгарии, имея Болгарские "права" - можно по всему миру ходить.
    Исправте меня, если не прав.



    Получается - если есть желание брать лодку в чартер в других странах - лучше иметь международный сертификат (IYT,RIA,ICC,ISSA), которые действуют в этой стране.

    А если своя лодка - то "права" той страны что и флаг на яхте...
    И думается мне - что какой страной выдан Ваш гражданский пасспорт особого значения уже иметь не будет...

  2. #22
    Юнга
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Я проходил обучение 4 года назад, в школе Капитан поло !!!!! За это время исходил во многих морях, и в этом году прошел океан!!!Могу сказать, что учат они великолепно, ничего незабылось! А это главное, т.к. До этого оплатил в другой школе занятия, и через 2 занятия забрал деньги и ушел к капитан поло! Там сразу все понятно, они уже учат этому делу более 15 лет! Стаж и количество капитанов, вышедших из этой школы, больше 1500 тыс. , и это было 4 года назад!!!Соответственно это говорит само за себя! У них учебники , которые они сами написали , а не перевели англ. версию на русский под своим именем, как делают большинство школ!Плюс они аккредитованы ГИМС России( но это для тех кто ходит по вн. Водам) .Дают знания, а не просто бумажку!!! Т.к. Перед стихией все равны, поэтому лучше иметь запас знаний, а не бумажки!!! Так что выбирать вам кому доверять свою жизнь!!!я прошел все курсы и отправил своих друзей)) теперь мы ходим командой!!! Всем советую только ее!!!!

  3. #23
    Юнга
    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    На свою яхту не надо никаких прав, кроме документов на владение яхтой...Но это если Вы умеете управлять яхтой...а если нет-то пройдите обучение-желательно на своей яхте...

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #24
    Юнга
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Если Вы заинтересовались яхтингом , то перед вами, непременно, встает вопрос, где научиться яхтингу и как научиться управлять яхтой, какие курсы яхтинга выбрать и где получить права на яхту. В настоящее время у нас в стране представлено большое количество всевозможных школ яхтинга, отличающихся как стоимостью обучения, так и методиками обучения.
    Неудивительно, что каждая из них отстаивает свою уникальность и превосходство над другими методиками обучения яхтингу.
    Цель наших ускоренных курсов – знакомство с яхтингом, освоение навыков для любительского яхтинга, получение международных документов, позволяющих арендовать яхты и наслаждаться незабываемым отдыхом на море. В дальнейшем, совершенствуя свои познания Вы сможете перейти, при желании, на новый более продвинутый этап, создавать свои команды, участвовать в организуемых регатах, соревнованиях (в том числе для новичков).
    Мы предлагаем недельный курс обучения яхтингу – высылаем вам учебные материалы, по которым проходит домашняя теоретическая подготовка, уже на морской практике ваши знания закрепляются теоретическими занятиями с преподавателем.
    По итогам обучения, мы направляем группу в Министерство морского транспорта Республики Хорватия в Задаре, где после сдачи соответствующих экзаменов выдаётся Сертификат (Удостоверение) на право управления прогулочными судами различных категорий.
    Мы ждём Вас на наших курсах яхтинга!
    С уважением,
    Команда YACHT-TRIP.

    Yacht-trip – качественное обучение яхтингу в яхтенной школе и аренда яхт напрямую по лучшим ценам. Международные права на управление яхтой за неделю.

  6. #25
    Старший матрос Аватар для Rensel
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    72
    Всем, привет! Мне, честно говоря, лохов и жадных не жалко. Жалко только людей, которые доверяют им свои жизни на яхте. Повторяться не буду, все подробно написал в самом начале, как выбирать яхтенную школу. Недавно, и это не первый случай, мне позвонил один чел., который закончил полный курс обучения в одной демпинговой яхт.школе, где (нерезидент Эстонии) получил европейские, эстонские права ICC и попросил меня провести с ним «по-БИСТРОму», пару занятий на моторной яхте. Я его спросил, а что в школе не научили и зачем два раза платить? Самое интересное, что год назад его предупреждал про «грабли», что так будет, но он выбрал дешевую по стоимости и как видно «дешевую» по обучению. Сказал ему, что по-быстрому не обучаю, если хочешь жить долго и счастливо, то надо учиться по полной и отработанной программе. Неужели так трудно спросить в школе, кто будет вас учить, с каким опытом. На сайтах многих школ одни только обещания, нет фотографий процесса обучения, достоверной информации об инструкторах, только низкие и лучшие цены. Поэтому, не ждите от таких школ хороших знаний и правильных практических навыков в управлении яхтой.
    И не слушайте тех, кто говорит вам, что права(сертификаты) на яхту не нужны . Если вы управляете яхтой, не важно ваша эта яхта, чартерная или соседа, права необходимы также как и качественные знания в морских науках , умение правильно и безопасно управлять яхтой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Вопрос про конную школу в Вене.
    от Motovil в разделе Австрия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 05:24
  2. Где выбрать апартаменты?
    от voronco в разделе Черногория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:03
  3. Что выбрать в Шри-ланке?
    от voronco в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 06:38
  4. КАК АПАРТАМЕНТЫ ВЫБРАТЬ?
    от illarionov в разделе Хорватия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 06:18
  5. Что выбрать в Китае?
    от nikbobok в разделе Китай
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 08:24

Посетители этой страницы искали:

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4