Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как выбрать яхтенную школу



  1. #11
    Старший матрос Аватар для Rensel
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    72
    Не надо, как говориться "тень на плетень наводить". Понятно,что в международных водах без знания английского языка, хотя бы на уровне Pre-intermediate ,сложно будеть общаться с сотрудниками марин, чартерной компании ,береговой охраны и т.п.
    Морской стандартный навигационный разговорник,который утвержден IMO, надо обязательно знать, как минимум. Уметь общаться на английском по УКВ -радиостанции, уметь подавать сигнал бедствия и т.д... Но, изучать НАВИГАЦКИЕ НАУКИ, лучше на своем родном языке,чтобы вы не говорили. Знакомая песня, представители PYA, всегда внушают своим клиентам,что без хорошего знания английского языка и приливов с отливами ,они не смогут управлять яхтой...


  2. #12
    Юнга
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Думаю, что при выборе школы - однозначто стОит поискать ее координаты на официальном сайте http://www.iytworld.com/schools
    На сайте RYA тоже есть подобная информация.

  3. #13
    Юнга Аватар для Ollika
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Подскажите, может быть кто то в курсе. Я планирую уехать в Болгарию, купить там моторную яхту, и обучение яхтингу хотела бы пройти там. Но школ RYA или IYT не нашла. Мне предложили обучение в местной яхт школе, по окончании которого выдадут сертификат цитирую "Министерство Транспорта выдает Вам сертификат на управление яхтой. CERTIFICATE OF COMPETENCY SKIPPER OF SEAGOING VESSEL UP TO 40 GT REPUBLIC OF BULGARIA." Как они говорят этот сертификат действителен во всех морях и портах земного шара."С Сертификатом на управление яхтой Вы можете сами управлять яхтой, брать яхту в аренду, а так же устроиться капитаном по найму на парусную или моторную яхту. "

    Подскажите, что это за сертификат, дает ли он вообще право на управление яхтой, если да, то возможно ли по нему плавать не только в территориальных водах Болгарии.

    Может быть вообще кто-то посоветует что-то по школе. Мне бы не хотелось проходить теорию в Москве, а потом лететь куда-то на практику. Хотелось бы теорию и практику учить одновременно. Возможно ли такое обучение у нас на побережье, возможно такой вариант есть на Украине.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #14
    Матрос Аватар для Gale
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    68
    Если вы собираетесь жить в Болгарии и купить лодку там, то зачем вам сертификат именно RYA или IYT? Получить государственный болгарский сертификат будет более логично. Поймите, сертификаты, выдаваемые RYA или IYT не являются государственными документами на право управление судном. Фактически сертификаты RYA и IYT - это справки о прохождении частных (не государственных) курсов обучения. В чартерных компаниях в ряде стран, например в странах Средиземноморья, имея "права" RYA и IYT можно взять яхту в чартер. Но вы свою лодку собираетесь купить, а не в чартер брать. Чтобы ходить везде на своей яхте никакие сертификаты RYA и IYT не нужны. Сертификаты IYT признаются всего в 24 странах. Например, в России они не действуют, ходить по внутренним водам РФ не имея государственных российских прав ГИМС нельзя, сертификаты RYT и IYT в России не действительны. В Болгарии не знаю.

  6. #15
    Главный старшина Аватар для Serg
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    74
    Если это государственный сертификат Болгарии, то чартерную лодку в Средиземноморке по нему тоже дадут. С правами ГИМС дают без проблем.

  7. #16
    Юнга Аватар для Ollika
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Спасибо за ответы, насколько я знаю стандарта единого на судовые права пока не существует, и болгарские похоже вполне котируются, так что буду получать их там.

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  9. #17
    Юнга Аватар для Ollika
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Gale Посмотреть сообщение
    Сертификаты IYT признаются всего в 24 странах. Например, в России они не действуют, ходить по внутренним водам РФ не имея государственных российских прав ГИМС нельзя, сертификаты RYT и IYT в России не действительны. В Болгарии не знаю.

    Скажите, а болгарские права в России действуют или тоже ГИМС нужны?

  10. #18
    Старший матрос Аватар для Rensel
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    72
    Оllika, добрый день!Давно не заглядывал на форум , если хотите, научу хорошо управлять моторной яхтой в Болгарии и выдам международные сертификаты IYT Bareboat Skipper & VHF radio operator или ICC. Не слушайте всякий бред, здесь несущих... Сертификаты IYT и RYA признаются во всем мире. Думаю,что в Болгарии тоже... Сертификаты IYT и RYA в России не действуют, так же как ГИМС за границей и в шенгенской зоне. Буду краток, найдите хорошую яхтенную школу, хоть в Болгарии или в России,чтобы Вас ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО научили управлять моторной яхтой и дали необходимые знания в судовождении. Здесь "умников" много, не расслабляйтесь...Несколько лет были "разборки" между IYT и RYA, особенно RYA ( английская школа) пыталась доказать,что она самая лучшая, классическая блин,"королевская"... Сейчас вроде все успокоились,но теперь появилась новая "фишка", раскручивают сертификаты ICC , которые не особо кому нужны, так как они действуют только во внутренних водах ЕС и прибрежных водах, но самое главное хороших школ в России немного, которые проводят качественное обучение на сертификат ICC . Пишу,потому что в теме и знаю все,что творится на этой" кухне"... Один знакомый учился на ICC в одной такой школе месяц, потом на неделю его отправили на практику в Эстонию, где всего ДВА дня его"учили" на парусно-моторной яхте, хотя он мечтал учиться и управлять чисто моторной яхтой, и он в итоге получил "настоящие права" Департамента транспорта Эстонии , а знаний "хрен и маленькую тележку "... Я это к тому , чтобы вы не попадали к таким "шеф-инструкторам". Про Болгарские яхтенные школы ничего не знаю,может быть они и хорошие, но тоже есть сомнения, учитесь в Москве на родном русском языке, здесь есть достойные школы IYT и RYA.

  11. #19
    Матрос Аватар для Gale
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Rensel Посмотреть сообщение
    Сертификаты IYT и RYA признаются во всем мире. Думаю,что в Болгарии тоже... Сертификаты IYT и RYA в России не действуют
    Извините, но Вы сами себе противоречите. Или Россия - не часть "всего мира"? В действительности, сертификаты IYT и RYA не признаются во многих странах.
    Цитата Сообщение от Rensel Посмотреть сообщение
    найдите хорошую яхтенную школу, хоть в Болгарии или в России,чтобы Вас ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО научили управлять моторной яхтой и дали необходимые знания в судовождении.
    С этим полностью согласен. Главное качество обучения в школе и уровень её инструкторов. А какого цвета "корочка" не самое главное.

  12. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  13. #20
    Старший матрос Аватар для Rensel
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    72
    В тех странах ,где IYT и RYA не признаются , российские яхтсмены практически не бывают. В основном , все ходят вдоль побережья Средиземного и Адриатического морей, где безопасно и комфортно. Я не хочу, что-нибудь здесь доказывать и так все знают, что IYT и RYA уже много лет популярные школы во многих европейских странах , а главное в шенгенской зоне . Суть то в чем, что за последний год некоторые деятели пытаются активно "впендюривать" в России ( т.е. нерезидентам Эстонии) эстонские корочки ICC ,при этом часто "обсерая"систему обучения в IYT и RYA, типа они выдают не права, а справки и школы они не государственные (см.выше)."размахивают" Резолюцией №40 ,которую кстати, Россия и несколько европейских стран не подписали... Все это выглядит очень дешево и подло ,не таким способом надо привлекать студентов...

Похожие темы

  1. Вопрос про конную школу в Вене.
    от Motovil в разделе Австрия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 05:24
  2. Где выбрать апартаменты?
    от voronco в разделе Черногория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 11:03
  3. Что выбрать в Шри-ланке?
    от voronco в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 06:38
  4. КАК АПАРТАМЕНТЫ ВЫБРАТЬ?
    от illarionov в разделе Хорватия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 06:18
  5. Что выбрать в Китае?
    от nikbobok в разделе Китай
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 08:24

Посетители этой страницы искали:

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4