Название: 4-1.jpg
Просмотров: 337

Размер: 95.4 КбЯхтинг - это ни с чем несравнимый отдых. Согласитесь, уже от одного этого слова веет удивительной морской романтикой и свежим воздухом перемен.
Хорватское побережье Адриатики как будто создано для плаванья - море спокойное и теплое, вода удивительно чистая (до прозрачности на глубине нескольких метров). Огромное количество островов (цивилизованных и «диких») и наличие хорошо оборудованных марин позволяет прокладывать интересные (и безопасные!) маршруты для путешествий на яхте. Всегда можно выбрать места стоянок в соответствии со своими склонностями: якорные стоянки в диких бухтах, стоянки в маринах тихих и шумных, можно пришвартоваться прямо у набережной курортного города… Можно останавливаться и в национальных парках, которых в Хорватии множество. Можно у городов с великолепно сохранившейся архитектурой. Можно у небольших рыбацких деревушек. В Адриатическом море нет сильных течений, а благодаря низким отливам высокие волны - большая редкость.
Плюсом яхтинга в Хорватии стало близкое расположение памятников архитектуры от марин. Даже древние римляне не уходили вглубь побережья, поэтому города Сплит, Пореч, Пула и др. славятся сохранившимися улочками 400-500 летних домов, соборами. Стоит учесть, что 3 Национальных парка находится на островах и попасть на них можно только морем.

Хорватия радушно встречает своих гостей. Независимо от того, новичок Вы или опытный яхтсмен каждому здесь найдется возможность великолепно отдохнуть! (Yacht-trip.ru)



арнеда яхт по лучшим ценам Промодерировано
капитанские курсы за неделю в Хорватии Промодерировано