Показано с 1 по 6 из 6

Тема: корпусная бюджетная лодка или надувной парусник.



  1. #1
    Контр-адмирал Аватар для moregik
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    111

    корпусная бюджетная лодка или надувной парусник.

    Еще парусного опыта маловато, пока его завоюю, именно на лодку и насобираю.
    Странствовать собираюсь соло, либо вместе с небольшой дочерью, либо вместе с кем-либо из взрослых друзей. Наибольший размер экипажа - двое взрослых и ребенок.
    Исконно план был таковой: купить дешевую, б\у лодку в Скандинавии (до 3 штук евро), а потом в течение нескольких сезонов. не торопясь, толком, с чувством, расстановкой, обследованием достопримечательностей двинуться кругом Европы.


  2. #2
    Контр-адмирал Аватар для vasin
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    1,046
    Вес репутации
    119
    Абсолютно разноплановые вещи. Как, в общем, и задачи. Если смотреть на стоянку в Турции - конечно, брать жесткий корпус. По моему, сопоставлять корпусную яхту можно лишь с "Куликом" . Я как то плохо себе воображаю ночёвку на пляже в палатке в Европе. Да и даже бы в море в трех м на 15-футовике..... Это , думаю, сильный экстрим.

  3. #3
    Контр-адмирал Аватар для vegov
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    1,064
    Вес репутации
    109
    Под ваши запросы попадает что-либо вроде Конрад 25рт. Лично я его предпочел, как первую лодку. Отличный для обучения, мореходен, впятером, как говорят многие, естественно, в нем ночевать нехорошо, но вдвоем - втроем целиком. На минимальном размере либо, полагаю, путешествовать трудно, либо мало хлама с собой возьмете.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Контр-адмирал Аватар для nikolia
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    1,060
    Вес репутации
    110
    Почему я хочу Даки? Поскольку он украинский (проживаю то я в Днепропетровске), детали, консультации - вот они, практически рядом...
    Отчего именно 15-й? Поскольку он:
    - невесомый - я смогу его носить в разобранном виде, я один смогу его доставать на берег в собранном виде;
    - легкий - стану мало платить, по сопоставлению с большими (17-й и другие) надувастиками за перелет;
    - свободно собирается - можно скоро собрать и в выходной походить по Днепру;

  6. #5
    Контр-адмирал Аватар для turist
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    114
    Кто его знает... С одной стороны, катамаран надувной намного безопасней лодки корпусной в поездке. С иной стороны - поездка на надувном катамаране - это просто туризм. И попытки отречься от туристического быта, нам неплохо знакомые - они, на мой взгляд, сужают использование надувного катамарана практически до бессмысленности.

  7. #6
    Контр-адмирал Аватар для sevhcyuk
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    1,036
    Вес репутации
    122
    для этих целей Даки 15 мал. Просто лодка не предопределена для этого. Даки 17 – пойдет в самый раз.
    Меня тяжело обвинить в том, что я далеко не ходил самостоятельно на надувном катамаране. Ха. Так вот, из того, что делают на территории бывшего СССР, имеются три лодки - Волк тритона, сибкат, и16даки 17. Волк из них самый небольшой, хоть и нелегкий.

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

Похожие темы

  1. Лодка
    от Marlboro в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 16:10
  2. Бюджетная гостиница на Бали. Кута.
    от gorbenk в разделе Индонезия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 06:11
  3. Лодка для выходных.
    от moregik в разделе Яхтинг и круизы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:01
  4. Надувной катамаран
    от Lina в разделе Яхтинг и круизы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 13:41
  5. какой парусник Вам нравится больше всего?
    от Shlavik в разделе Яхтинг и круизы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 22:28

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4