Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Буду несколько дней в Милане - с радостью послушаю советы



  1. #1
    Вице-адмирал Аватар для sergenik
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    1,245
    Вес репутации
    141

    Буду несколько дней в Милане - с радостью послушаю советы

    Хочу выслушать рекомендации миланцев. Есть дума несколько дней провести в Милане. В середине следующего сентября. Может, кто-то гостиницу сможет подсказать. В конце нужно будет в аэропорт Мальпенса (вылет в 8.30) приехать довольно рано утром. Ходят ли электрички(автобусы) какие-нибудь так рано либо на такси нужно будет?
    Я сам, конечно же, тоже подбором гостиницы занимаюсь. У жены не хочу спрашивать - это маленький сюрприз.
    Буду очень благодарен за всякие подсказки по пребыванию в Милане (кафе, рестораны, клубы и прочее)


  2. #2
    Контр-адмирал Аватар для gorbenk
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,179
    Вес репутации
    143
    А принимаются комментарии не от Миланцев? Я вернулся из Милана несколько дней назад, там уже не первый раз был))) Советую отель" Montebianco" он в удачном месте находится ) как только вы из метро Lotto выходите - этот отель видите перед собой (ближе, по-моему, не бывает)! И цены для 4* зведочек у них ну просто очень неплохие, не дорого совсем. Сервис очень неплохой и приятно порадовала ванная комната. Плюс жалюзи автоматические, которые недурны даже днём для создания романтической обстановки. И кондиционер отлично работает и совсем негоромко.

  3. #3
    nikbobok
    Пассажир
    Не посмотрел, что вы в сентябре хотите. В данном отеле цены в 3 раза выше в сентябре, нежели в августе((
    А насчёт билетов на электричку - проблем с этим в Милане нет). Сайт Малпенса экспресс. Автобусы от Милано Чентрале ходят каждые 30-40 минут, но подольше, нежели на электричке. Удобнее, конечно, на поезде. Каждые 30 минут идет от станции Сadorna. Если вы на том поедете, что едет в 5:58, то в 6:34 в Малпенсе будете уже, первый терминал, к регистрации как раз) 11 евро стоит. А на автобусе стоит 7 евро, но у них, насколько помню, там есть перерывы,

  4. # ADS
    Пассажир
     

  5. #4
    Контр-адмирал Аватар для illarionov
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    1,198
    Вес репутации
    140
    А я бы еще разок посмотрел фреску "Тайная вечеря" Леонардо... Сильно большое впечатление произвела на меня, жалко только, там всего 30 минут можно находиться. Церковь Санта-Мария делла Грацие. Билеты заранее лучше приобретать, мне повезло, правда, я за месяц смотрел - и не было ничего. А появились за два дня до отъезда ! Так что, если постоянно проверять, то и попасть можно.

  6. #5
    nikbobok
    Пассажир
    В самом центре рестораны, в районе Дуомо, я бы не советовал, они на туристов рассчитаны, которые по магазинам бегают, великоватые там цены, блюда недурные, но тем не менее... лучше посидеть в Навильо или Брере, хотя цены не низкие и там, но это места для приятного времяпрепровождения и отдыха.
    Если хочется романтичного чего-то, я бы порекомендовал на озеро Комо съездить либо город Стреза, на Маджоре, на лодке прокатиться там до островов ближайших и тамошней красотой за бокалом вина полюбоваться.

Похожие темы

  1. Несколько дней на Рим.
    от obminskii в разделе Италия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 07:17
  2. Несколько дней на Чехию?
    от illarionov в разделе Чехия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 06:19
  3. Несколько дней в Израиле.
    от illarionov в разделе Израиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 07:49
  4. Несколько дней на Тенерифе?
    от vsvetlov в разделе Канарские острова
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 06:52
  5. Нужны советы на 5 дней по Кипру.
    от lenusia в разделе Кипр
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 06:29

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4