Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Хотим побывать в Мюнхене неделю перед рождеством



  1. #1
    Вице-адмирал Аватар для sergenik
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    1,245
    Вес репутации
    141

    Хотим побывать в Мюнхене неделю перед рождеством

    Очень хочется узнать, как бы Вы провели неделю с 15.12 по 22.12, где бы побывали, что посетили бы? Если бы Вас интересовали искусство, история, культура, шоппинг и пиво.
    Желательно, чтобы все семь дней загрузить и ни минуты покоя. С кратким описанием, если это нужно.

    Еще по такс фри вопрос. Я верно понял, что такс фри могу именно перед выездом из Евросоюза получить??? Мы просто дальше в Париж летим, и уже в Москву из Парижа, Я думаю, что французам налог за немцев не захочется возмещать. У кого практика была, подскажите.


  2. #2
    Вице-адмирал Аватар для voronco
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    144
    В Мюнхене много хороших музеев есть. На пару дней будет неплохо. Ну еще пару дней сам город. На три дня по замкам Людвига сгоняйте и прелестным городкам Южной Баварии. Естественно, для этого машину надо брать.

  3. #3
    Контр-адмирал Аватар для illarionov
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    1,198
    Вес репутации
    140
    Для начала, перед Рождеством вблизи ратуши открывают несравненный рождественский базар, в Рождественской Европе это самое мое любимое место. Среди музеев шаблонный набор: Старая Пинакотека, в Новую можно зайти, если импрессионизмом сильно интересуетесь (сильно, потому что коллекция там маленькая, пара Пикассо, чуть Моне, Роден..), можно в Античное Собрание зайти, музей ничего. Мне понравилось, там коллекция общества Синего всадника есть, я, правда, не любитель данного направления. Также рекомендую Резиденцию осмотреть.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    nikbobok
    Пассажир
    Еще по такс фри вопрос. Я верно понял, что такс фри могу именно перед выездом из Евросоюза получить??? Мы просто дальше в Париж летим, и уже в Москву из Парижа, Я думаю, что французам налог за немцев не захочется возмещать. У кого практика была, подскажите.
    Хочется, не хочется, а надо :-) Правила есть правила - процедура и возмещение НДС делается в точке покидания ЕС. У нас один-в-один ситуация была: покупки сделаны были в Германии, НДС в аэропорту Шарль де Голь возвращали.

Похожие темы

  1. Страх перед дайвингом.
    от vitkov в разделе Дайвинг и снорклинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 07:29
  2. Деньги перед поездкой
    от akamin в разделе Новая Зеландия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 09:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 06:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 07:32
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:49

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4