Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Жизнь в Беларуси.



  1. #1
    Мичман Аватар для pelipe
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    51

    Жизнь в Беларуси.

    Трудно ли жить в Минске без автомобиля (не удосужился сдать на права)? Нормально ли с общественным транспортом? Дорого ли обходится такси? Хватает ли их? Существуют ли бомбилы? Как дела с тусовками? Не опасно ли? Много ли денег потребуется на жизнь? Ясно, что запросы у всех свои, но в среднем, сколько уходит на нормальную еду, мелкие расходы, и прогулку в пивную раз в неделю?


  2. #2
    Мичман
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    62
    Нетрудно, транспорт ездит нормально, и чаще всего соблюдает расписание (его можете увидеть на сайте минсктранса, или смотрите программы для андроида). В такси берут обычно полдоллара за км, если вызов по телефону. Если на улице, то добавят два бакса за посадку. Разных фирм такси много, автомобили тоже разные.

  3. #3
    Мичман Аватар для inozem
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    59
    Вечерняя жизнь существует, клубы на любой вкус и карман, кабаки и рестораны, открытые до двух часов ночи, казино различные тоже есть. Различные тематические кафешки , пивбары и рестораны для вечерней жизни имеются. Насчет безопасности - как и в других европейских городах. Станете нарываться - схлопочете в лицо.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Мичман Аватар для voinov
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    63
    На еду типа "взял в магазине продукты и сварил" - баксов 150 в месяц (различное мясо ежедневно, рыба, с периодическими деликатесами, не ежедневными, но все-таки ). Чтобы питаться в кафешках (именно еда, без спиртного и разных излишеств) считайте долларов 5 на завтрак, до десяти на обед и столько же на ужин. Можно порыться в интернете типа "где поесть на три доллара в Минске", "где недорого позавтракать", увидите перечень дешевых минских столовок.

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4