Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что можно посмотреть в Лиссабоне.



  1. #1
    Контр-адмирал Аватар для imikulec
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    1,142
    Вес репутации
    134

    Что можно посмотреть в Лиссабоне.

    Народ, я еду в свадебный круиз по маршруту: Санкт-Петербург - Париж (семь часов) - Лиссабон (две ночи, 1 день) - Алгарве (2 недели) и обратно тем же путем.
    Поскольку в Лиссабоне времени мало (в 17.30 прилетаю, до гостинице Nicional добираюсь (на такси, говорят, можно за 20 евро, но что-то интереснее, может, есть), в Лиссабоне две ночи и день провожу и потом в Алгарве надо отправиться .
    - на чем до Алгарве добраться.
    - Куда можно из Алгарве съездить и как там добираться.


  2. #2
    nikbobok
    Пассажир
    Лиссабон:
    Гуляйте, своим обществом наслаждайтесь, океанским ветром дышите! Центр города компактен, советы в путеводителях прочтете и отчетах у Винского. Белемская башня и Жеронимуш не в центре, надо недолго ехать. Готовьтесь ходить вниз и вверх и долго, и часто. Рекомендации, трамвай 28, подъемник, фуникулер. Крепость Сан Жорже маршрутка или трамвай (1,40).
    Такси:
    Комфортно, недорого, быстро. Ловить в барах или на стоянках.
    Метро:
    !Внимание! Покупайте бледно зеленого цвета карточку, которую можно деньгами заряжать и обратно получить их, если не выездил. ОДИН БИЛЕТ означает ОДИН ПАССАЖИР! Карту предъявляют на выходе и входе!!! Карта на все виды транспорта действует. Метро неопасно.

  3. #3
    Вице-адмирал Аватар для sergenik
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    1,245
    Вес репутации
    140
    Еда:
    Дешево, и много. В двенадцать ночи, центр Лиссабона, окунь с гарниром и гриленая дорада, сухое белое вино, кофе "залакировать" – стоит 36 евро. Сардинки шесть штук, с гарниром - 8 евро. Ели, когда пожелается, без особенных рекомендаций. Не забудьте спутницу угостить сладким, кофе и мороженным.
    Алгарве:
    Есть впечатление, что Вы название региона Алгарве путаете и название какого-либо города. Города Алгарве не существует! Я на окраине Албуфейры отдыхал. Мне понравилось. Океан бурный и теплый (+23). Плавать не умеешь - не суйся! Помните, что есть отливы и приливы. Порой дно усеяно громадными булыжниками. Пейзажи офигенные, на кораблике съездите побережье осмотреть. Не забывайте о морской болезни, данная прогулка может адом оказаться для "не любителей качки".
    Поезд:
    Неплохой! Албуфейра - Лиссабон три часа. Альтернатива своя машина или автобус.
    Удачного путешествия!

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Вице-адмирал Аватар для vsvetlov
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1,211
    Вес репутации
    132
    Я бы один денёк в Альгарве поменял на денек в Синтре (от Лиссабона меньше часа езды на машине или поезде).Оно того стоит действительно, потому как на мой взгляд Дворец Пены непреложен при посещении Португалии, да и еще есть места, где в Синтре погулять.
    Я бы взял автомобиль напрокат и до Албуфейры добрался, два с половиной часа займёт по платной дороге. В Альгарве особо нечего смотреть, разве что порекомендую на мыс Sao Vicente съездить (лучше добраться на авто).

  6. #5
    Вице-адмирал Аватар для voronco
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    144
    Я бы Музей Губенкяна на первое место поставил и по закоулкам центра просто пешком. Чудесной красоты лифт (у вокзала Россиу).
    Провел в Лиссабоне неделю, на трамвае 28 покататься так и не успел!
    Океанариум и, кроме того, весь центр Васко да Гама - необязательно, мне кажется (если вы не фанатики подводного мира). Красиво, да, но ничего необычного, нынешний комплекс, такая здешняя "Мега".

Похожие темы

  1. Лех , что можно посмотреть?
    от garkov в разделе Индия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 05:10
  2. Что можно посмотреть на Мальте
    от Slavik в разделе Мальта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 19:10
  3. Что можно посмотреть в Мексике
    от Viktor в разделе Мексика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 22:48
  4. Что можно посмотреть на Ямайке
    от Slavik в разделе Ямайка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 22:35
  5. Что можно посмотреть в Египте
    от Viktor в разделе Египет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:41

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4