• Сомалийские пираты освободили тайское судно с российским экипажем


    Сомалийские пираты освободили тайское судно "Тай-Юнион" с экипажем, состоящим из 23 российских граждан. В компании, которой принадлежит корабль, сообщили, что судно вышло из порта Сомали и направилось на встречу кораблю ВМФ РФ.
    Все члены команды чувствуют себя хорошо. Представитель компании, которой принадлежит "Тай-Юнион", не подтвердил информацию о сумме выкупа в 3 млн долларов, заявив, что эта информация является служебной и ее оглашение может навредить.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Shlavik
      Shlavik -
      Ну отлично! Хорошо, что обошлось без жертв! могло быть гораздо хуже.
    1. Аватар для Nata
      Nata -
      Мягко говоря, распоясались совсем Кто бы мог подумать, еще 10 лет назад пираты были романтическим отголоском прошлого, а сегодня - жестокая и неприятная реальность. Хотя и тогда-то они не были особо приятны тем, кто жил в те времена

    1. Аватар для Orel
      Orel -
      Цитата Сообщение от серая волчица Посмотреть сообщение
      мягко говоря, распоясались совсем кто бы мог подумать, еще 10 лет назад пираты были романтическим отголоском прошлого, а сегодня - жестокая и неприятная реальность. хотя и тогда-то они не были особо приятны тем, кто жил в те времена
      наверно они и сейчас видят в этом какую-либо романтику!:d
      а что делать, пытаются хоть как-то выжить. не думаю, что люди бы пошли на это, если бы у них были нормальные жизненные условия.