Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мыльница или зеркалка?



  1. #1
    Старшина 2-й статьи Аватар для Justas
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    65

    Мыльница или зеркалка?

    Вот думаю, какой фотоаппарат лучше взять в путешествие: обычную "мыльницу" или все-таки более продвинутую зеркалку?


  2. #2
    Матрос
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    63
    Сейчас вас продвинутые фотографы заклюют. Они считают, что хорошие фотографиии мыльницей не сделать.

  3. #3
    Старшина 2-й статьи Аватар для Justas
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    65
    Конечно я понимаю, что возможности и качество фотографий у зеркальной камеры даже начального уровня выше, чем у мыльницы. Но и стоит зеркальная камера гораздо дороже.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Юнга
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    Меня качество фотографий моего Canon Digital Ixus вполне устраивает. Я не профессиональный фотограф и в журналы фотографии не отправляю. А для семейного фотоальбома качество прекрасное. Зато мой фотик совсем не занимает места и путешествовать с ним очень удобно, всегда под рукой. Вряд ли я стала бы таскаться с большим фотоаппаратом.

  6. #5
    Модератор форума Аватар для Морской форум
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    1,010
    Вес репутации
    159
    Действительно, качество съемки многих современных моделей цифровых мыльниц вполне хорошее. Конечно, если снимать в нормальных условиях и при хорошем освещении. На отдыхе, в путешествии фотографируют чаще всего при ярком солнце. И фотографии мыльницей получаются вполне качественными. Конечно, при недостатке освещения хорошее фото мыльницей не получится, будет много шумов. Оптика слишком слабая и матрица маленькая. А носить с обой миниатюрный фотоаппарат гораздо удобней, чем большуую зеркалку.

  7. #6
    Главный старшина Аватар для Serg
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
    Конечно я понимаю, что возможности и качество фотографий у зеркальной камеры даже начального уровня выше, чем у мыльницы. Но и стоит зеркальная камера гораздо дороже.
    Совсем не обязательно. Во-первых, съемка зеркальным фотоаппаратом предусматривает некоторые навыки и умения в фотосъемке. У "чайника", который умеет только наводить фотоаппарт на объект и нажимать кнопку, фотографии мыльницей могут получаться лучше, чем зеркалкой. Во-вторых, дорогая мыльница может стоить дороже, чем зеркалка начального уровня.

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  9. #7
    Матрос Аватар для Mike
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    59
    Все-таки в путешествии портативность важна. Многие на мобильный телефон фотографируют и эти фотки печатают. Кому-то и этого хватает.

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4