Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Куда идти учиться яхтой управлять.



  1. #1
    Контр-адмирал Аватар для ohotsk
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    115
    Считаю нужным ясность внести. Королевская яхтенная ассоциация RYA реально признана по всей планете. Школа "Капитан Поло" – точно нет. Нет такой школы в перечне сертифицированных школ RYA, можете сами посмотреть на ресурсе ассоциации RYA
    Когда они будут иметь сертификацию и будут ли иметь вообще - неведомо. Сам я в этом сомневаюсь, так как они отпускают поддельные сертификаты RYA.


  2. #2
    Контр-адмирал Аватар для illarionov
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    1,198
    Вес репутации
    139

    Куда идти учиться яхтой управлять.

    Загоревшись мыслью о парусе, помимо всего прочего, заметил в сети и это :

    rxta.ru/sailsch.html - парусная школа "Капитан Поло", находится в Москве.

    "С 2002 года парусная школа «Капитан Поло» перевелась на занятия по программе (Яхтенная Королевская Ассоциация)Royal Yachting Association, она признается во всем мире. "

  3. #3
    Контр-адмирал Аватар для hmarsk
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    111
    Наилучший метод - теория , потом в классе экзамен, а зачет по практическим занятиям ставит капитан яхты, на какой ходишь, как только капитан постановит, что "клиент созрел".

    А вот корочки плюс знания... В применении к различного рода недолгим курсам, надо заметить - существеннее "корочки", т.к. вся парусная наука - это на 90 процентов опыт, какой на кратких курсах прямо пропорционален продолжительности практики.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Контр-адмирал Аватар для burlak
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,053
    Вес репутации
    118
    Сам я не учился, но , кажется, Сергей Моисеев (начальник школы) реально учит все в соответствии с методиками, описанными в RYA. Правда, чтобы данная школа имела у бриттов сертификацию… Взглянул на сайте ассоциации, здесь «Капитан Поло» посреди сертифицированных школ не числится.

  6. #5
    Старший матрос Аватар для Rensel
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    72
    Сейчас в Москве , много "самопальных" школ,которые занимаются чистым демпингом,не имеют лицензий,выдают свои "липовые" сертификаты.Инструктора малообразованные,занимаются "покатушками",набирают большое количество "лохов",которые ведутся на низкие цены ,толком не учат, а просто катают на парусной яхте несколько дней. В прошлом году три школы IYT были лишены лицензий на обучение,две в Москве : Го Сейлинг и ВЕТЕР . В Турции ,знаменитая школа ДЖИМУРА ГОКОВА ,потому что расплодил под своим именем, слабые школы партнеры...
    Яхтенную школу надо выбирать не по прайс-листу, а по рекомендациям и репутации школы , в данном случае хорошо помогает "сарафанное радио".Запомните, вы никогда не научитесь управлять яхтой дистанционно за компьютером или во сне ,как предлагают некоторые "самопальные "школы.На сайтах лицензированных школ IYT, на главной странице ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть логотип центральной школы IYT,это их требование(он зеленого цвета).Если логотипа нет,сайт лучше не смотрите... Некоторые "самопалы" самовольно выставляют логотип IYT на других страницах сайта,выдавая себя за лицензированную школу...
    В Москве конечно же есть достойные парусные школы IYT,где работают профессионалы,но рекламировать их на форуме не могу...

  7. #6
    Юнга
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Хорошо знаю "Капитан Поло". Школе НЕ лицензированная, к документам есть много вопросов.
    Международный системы подготовки: RYA (без ".RU"!!!!) и IYT.
    Первая цель обучения - это безопасность и еще раз безопасность!
    Вторая - научиться управлять парусной яхтой.
    Третье - иметь нормальные документы, по которым можно взять яхту в чартер.
    И на мой взгляд - оптимально учиться совмещая теорию и практику.
    Как это происходит?
    Можно БЕСПЛАТНО посмотреть 12-серийный фильм, созданный телеканалом Ocean-TV и Клубом шкиперов LordWaters.
    Смотрите по ссылке: lordwaters.ru/vcapschool

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  9. #7
    Старший матрос Аватар для Rensel
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    72
    В дополнение к выше сказанному,сегодня случайно в интернете попал на "самопалов",какой-то парусный союз,который наглым образом использовал почти всю информацию по обучению ,из моего сайта,"передрали"все что можно ,не думая... Написали,что практику они якобы проводят в Испании,Голландии,Хорватии и Турции. Думаю,что в Голландии они точно никогда не были...Посмотрел внимательно их сайт, почти все написано моими словами,своих мозгов видно у них не хватает,даже на оформление сайта,а что говорить тогда про обучение...Мне конечно на них наплевать,но неприятно когда у тебя что-нибудь воруют...Они самовольно выставили логотип IYT и работают как лицензированная школа,тем самым наносят большой вред репутации IYT...Вот таких"самопалов"сейчас развелось много и сайты у них очень похожи... Еще раз напоминаю,будьте внимательны при выборе школы,все подробно узнайте,прежде чем оплачивать обучение. Попросите,чтобы вам в школе показали лицензию IYT на право обучения, можно попросить личный сертификат у инструктора школы,нормальная школа все вам покажет без проблем.
    Сертификаты bareboat skipper IYT с прошлого года начали выдавать на 5 лет в виде пластиковой карты ,номерные и с фотографией владельца.
    Если вам в школе вручают сертификат на управление яхтой, без вашей фотографии,то это не сертификат, а справка об окончании курсов или просто подарочная открытка... Знаю,что в RYA раньше выдавали или еще продолжают давать сертификаты Day skipper без фото владельца. Насколько я знаю,что без фото сертификаты англичане выдают нерезидентам, т.е. всем ,кроме самих англичан.Запомните, яхтенный сертификат на управление яхтой, должен быть правильно оформлен, чтобы у береговой охраны ,в случае проверки, не возникли к вам вопросы о вашей компетентности...

  10. #8
    Юнга
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Московская школа капитанов «Сила ветра» гораздо больше, чем просто школа яхтинга. «Сила ветра» – это большое дружное сообщество увлеченных яхтами, морем и приключениями. Мы собираем большие регаты, и отправляемся в экспедиции по всему миру, вы можете отправиться вместе с нами накапливая опыт и повышая квалификацию.
    Яхтенная школа «Сила ветра» осуществляет обучение капитанов судна в Москве в соответствии со стандартами ISSA, IYT и RYA. Яхтенная школа позволит вам выучить не только теоретические основы, но и пройти на практике обучение яхтингу. После окончания обучения и успешной сдачи экзаменов выдаются международные права яхтенного капитана, который позволяет брать в пользование яхту в любом регионе мира.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 08:00
  2. Куда в Англии поехать учиться английскому языку???
    от vsvetlov в разделе Великобритания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:24
  3. Как долго учиться управлять яхтой?
    от lenusia в разделе Яхтинг и круизы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 07:50
  4. Куда ехать учиться серфингу?
    от Катарина в разделе Серфинг и кайтинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 17:52
  5. Где научиться управлять парусной яхтой?
    от Serg в разделе Яхтинг и круизы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 16:49

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4