Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Надо ли продлевать визу?



  1. #1
    Мичман Аватар для riabcuk
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    64

    Надо ли продлевать визу?

    Прошу спецов подсказать. Существуют ли эти 14 дней, когда кончается виза? Другими словами, штраф не влепят, если помещаешься в данные 14 дней? И многие говорят, что запрещают вылетать на чартере. Да ладно с этим чартером. А по земле разрешается уезжать? Либо на пароме? Не только улетать?


  2. #2
    Мичман
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    47
    Уверен, что есть эти 14 дней. Недавно в Порт Саиде меня проверяли полицейские (один хороший человек заложил, возникло подозрение, что я странно себя веду, поскольку я не знаю по-арабски).. Период моей визы кончился несколько дней назад.
    Они повертели- повертели. Я им намекнул про 14 дней.. И полицай отмахнулся, что знает про это.

  3. #3
    Мичман Аватар для iksanov
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    65
    Когда я был в иммигрэйшене в Каире (где визы продлевают), заметил там большое табло (около окошек), где на английском конкретно пишется, что если турист HE уехал из страны в течение 15 дней после конца срока визы, тогда нужно платить штраф 153 местных фунта. Получается 15 дней, а не 14.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Мичман Аватар для vargin
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    302
    Вес репутации
    48
    В Каире, когда второй раз продлевал свою визу дополнительно на месяц (без каких-либо бумажек, типа учусь или имею квартиру), это дело задержалось аж на 25 дней. В результате получил новый штамп 16 марта, и он кончался 20 марта.
    Получается, что резервные 14 или 15 дней реально есть.

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4