Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужен ли водный старт в петлях?



  1. #1
    Главный корабельный старшина
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    47

    Нужен ли водный старт в петлях?

    Я думаю, при сильном ветре, и к тому же в волнах, легче и безопаснее старт в петлях. Не нужно бегать по доске, чтобы забраться в петли, не рискуешь не высчитать мощь ветра и улететь через доску, просто влез на доску – просто цепляешься трапецией, и сразу на нормальном глиссе.
    А друг говорит, что где угодно легче и скорее проделывать без петель - типа, долго торчать в воде. Что скажете?


  2. #2
    Главный корабельный старшина
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    47
    Мне кажется, легче и безопаснее становиться без петель, тем более, на волне и чопе.
    Три довода в порядке возрастания важности:
    1. Становишься свободнее в местоположении тела, паруса и доски.
    2. Поскорее наступит старт.
    3. Легче после этого разогнаться.

  3. #3
    Мичман Аватар для Motovil
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    64
    Зачем вставать в петлях я что-то совсем не понимаю. Ну влез - и становишься со скованными ногами на тонущей корме. Нос вверх, хода нет. Дабы поехать, надо очень уваливаться и зависать на гике. Я думаю, данный момент (тем более, в рванину) заметно рискованнее, чем те короткие пару секунд "босиком", которые потратятся в мощный ветер на трапецию и разгон.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Мичман Аватар для voinov
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    63
    Я считаю, это в зависимости от создавшихся условий и обстановки, когда несет с передозом , точно в петлях, когда дозит, вообще по фигу, куда там направляется нос, и какая волна идет, встал в петлях, немного парус прикрыл и пошел, если дует хорошо, нормально разгонишься, если ветра мало, тогда стартуешь не в петлях.

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4