Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сложно ли в Китае без языка?



  1. #1
    Главный корабельный старшина
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    47

    Сложно ли в Китае без языка?

    Скажите, а насколько тяжело в Китае, если не знаешь ихнего языка? Есть ли проблемы в этом плане в поездке из Гуанчжоу в Пекин? Вы сами приезжали в Москву и делали необходимые документы? А гостиницу заказывали? Бронь гостиницы смотрят при вылете либо прилете?

  2. #2
    Вице-адмирал Аватар для lenusia
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    1,228
    Вес репутации
    134
    Понятно, что не Европа. Но кто-то понимает несколько слов по-английски, с другими жестами объяснитесь. Ничего ужасного или непреодолимо трудного нет. Самостоятельно доехать можете, но стоит заранее выяснить график поездов, чтобы на месте понимать, какие конкретно билеты брать.

  3. #3
    Мичман Аватар для savyrin
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    55
    Вполне можно бронировать гостиницу без предварительной оплаты. Распечатать бронирование. А затем отказаться от гостиницы. Кто у Вас станет смотреть бронь гостиницы? Порой проверяется погранцами тех стран, где Вы собираетесь побыть сутки без визы. Скажем, в Англии.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Мичман
    Регистрация
    25.06.2011
    Сообщений
    319
    Вес репутации
    59
    Совершенно непонятно, на фига морочить себе же голову со справками, бронированиями гостиниц, когда нужно просто дать паспорт, две фотки и написанную анкету в туркомпанию, и они сделают визу. Оно , понятно, выйдет немного дороже, зато намного проще.

  6. #5
    Юнга
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    нам помогал в таких вопросах туроператор, менеджер всегда был готов решить наш вопрос. Без языка сложновато, особенно если приспичило подстричься, но волосы не зубы-быстро отросли. Я думаю, что ради того, что мы видели в Китае стоит и терпеть длительные перелёты, и отдавать деньги за туры. Тем более, что мы заказывали тур на сайте туроператора и получилось дешевле, чем обычно. Видели это собственными глазами. Невероятно красиво


  7. #6
    Юнга
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    В крупных городах знание английского поможет во многих ситуациях. Достаточно тех, кто на нем кое что объяснить вполне сможет. Если куда в глухомань забраться, но естественно без знания местного языка придется нелегко. А в таких крупных городах вполне можно обойтись. Тем более при бронировании номера в нормальной гостинице и т.п.

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4