Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что выбрать? Нужен недорогой остров.



  1. #1
    Главный корабельный старшина Аватар для savelii
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    47

    Что выбрать? Нужен недорогой остров.

    Взял на flydubai авиабилеты до Мале из России ( лечу на 2 недели).
    Цена в 25 тысяч на одного приятно порадовала.
    А сейчас составляю программу. Не хочу тратить много на спидбот, уже не говорю про гидроплан, так что надеюсь на общественный паром.
    Сам думаю быть на Мале и Маафуши.
    На них собираюсь базироваться , вроде, здесь неплохо плавать, питаться дешево и т.д.


  2. #2
    Главный корабельный старшина
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    47
    Одно плохо - это небольшой пляж. Если вы выясняли плотнее, то в курсе, что единственный приличный пляж - это сто метров за забором из пальм для всех гестхаузов и гостиниц. Посчитав, можно посчитать, сколько там людей. Ездить на острова, похожие на Маафуши - лишняя трата времени и бабок. Уж лучше там просто брать экскурсии.

  3. #3
    Главный корабельный старшина Аватар для laskov
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    47
    Попытаюсь рассказать, почему иностранцы едут на Маафуши. Средний азиат или американец, проживающий на этом острове, каждый день берет экскурсии. Скажем, целый день на островах типа "Пикник" (снорк, обедает на маленьком островочке, дельфины, осмотр местного острова). Такой тур СанТан продает всем за 80 баксов, цену можно сторговать до 60.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Главный корабельный старшина Аватар для snegin
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    47
    Принцип "кататься по островам" - никакой. Осмотреть остров можете за полчаса - что там искать дальше? Если покушать в Арене на Маафуши по полной обойдется в 10 баксов вместе с напитками, то на других островах только сиротливое кафе (если еще есть слчае) и магазинчики. И где на этих островах Вы думаете поплавать?

  6. #5
    Главный корабельный старшина Аватар для istomin
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    47
    Чересчур много поездок, обычно паромы довольно длительное плавсредство на любителя, полдня потратить в пути не самый хороший отдых не Мальдивах, я думаю, легче жить на том же Маафуши, а дальше кататься на спидботах, они очень быстро доплывают до нужных островов. Если нужен на Маафуши снорк - найдите пляж Бикини.

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4