Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аптека в Новую Зеландию



  1. #1
    Главный корабельный старшина Аватар для savelii
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    47

    Аптека в Новую Зеландию

    Хочу составить аптечку поменьше, но очень мало все равно не выйдет, поскольку у нашей семьи есть определенный комплект постоянных таблеток, к нему надо добавить что-то от неувязок с желудком, может быть, от болей в суставах и прочее. По поводу декларации, я понял, понятно, нарисую галочку в необходимом квадратике, скажите - что говорить?


  2. #2
    Главный корабельный старшина
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    47
    Почти уверен, не заинтересуются вашими лекарствами. Но мало ли, приготовьтесь сказать по-английски, что взяли от головной боли, простуды, и т.д. Если же таможню что-то совсем не устроит (что навряд ли), то выбросите в мусорку и все. Одно только, если у вас в аптечке разные примочки из растений (даже вроде китайской звездочки), то все это лучше не берите в НЗ.

  3. #3
    Главный корабельный старшина
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    47
    Как было у меня - я нарисовал галочку в пункте лекарств и растительной продукции и молока тоже. Когда спросили об этой продукции, ответил, что говорил про молочный шоколад. Таможню устроил мой ответ, показать не просили. Про лекарства сказал - самые обыкновенные лекарства от мигрени, желудка и т.д. Просто кивнули и все. Галочку все-таки надо указывать – какая-никакая страховка, если спросят, почему вы не сказали.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4