Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Эмираты в конце мая.



  1. #1
    Мичман
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    62

    Эмираты в конце мая.

    В этих краях ни разу не были. Ехать собираемся вдвоем с подругой. Сейчас все только намечается, анализируем различные варианты, может, Шри-Ланку либо Мальдивы, где в это время более хорошая погода .

    Жара ли в ОАЭ в это время? Там не слишком плохо? Насколько приятно днем кататься по городу?

  2. #2
    Мичман
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    51
    Очень плохо.
    Жара. Это означает бросками из "аквариума" в "аквариум". Сравнительно не трудно лежать в плавках возле бассейна под пальмой, попивая потихоньку что-то холодное, например, пиво.
    Говорят, что в Фуджейре более прохладно. Сам не пробовал.

  3. #3
    Мичман Аватар для iksanov
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    65
    Я бы нашел отель около моря, и ездил к достопримечательностям временами. ОАЭ не настолько крупная страна, чтобы кататься с одного места на другое, одни хлопоты с самими поездками. С Дубая, скажем, все любопытные места можно достичь в пределах пары часов на машине.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Мичман Аватар для rabuskin
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    344
    Вес репутации
    55
    Фуджейра прохладнее, поскольку здесь уже Индийский океан. В нем вода заметно прохладнее, нежели около Дубаи. Хоть чуточку охлаждаешься от жары... По Дубаи хорошо бы кататься на арендованном автомобиле. Это предпочтительнее, нежели в метро (хоть оно и кондиционированное) либо в такси.

  6. #5
    Юнга
    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Я думаю, что вам будет интересно съездить на экскурсию из Шарджи в соседнее государство Оман. К тому же такая экскурсия включает в себя круиз возле полуострова, во время которого у вас будет возможность увидеть дельфинов в их естественной среде обитания. Экскурсия очень насыщенная, за один день вы посетите много интересных мест, познакомиться с традициями и обычаями местных жителей и так далее. Заодно у вас будет возможность хотя бы приблизительно сравнить два государства. Наверняка вас может заинтересовать обзорная экскурсия по Шардже, тем более, что в городе есть на что посмотреть. Экскурсия включает в себя разные места для шопинга, посещение крепости Бейт Аль Набуда, которая расположена в исторической части города и знакомит посетителей с бытом купцов, проживавших на этой территории более ста лет тому назад. Расположенная в Шардже мечеть короля Фейсала считается самой большой на всем среднем Востоке. Здесь же можно увидеть единственный в мире памятник Корану и многое другое, и это всё нам рассказывал гид Мурат, рассказывает очень интересно, приятно слушать, не раз заказывали экскурсию в туристической компании Шан Турс, можно им позвонить по телефону или написать в интернете, так же их офис находится в отеле Summer Land Hotel (вторая береговая линия), напротив ресепшена.

    Вложение 1139
    Вложение 1140

  7. #6
    Юнга
    Регистрация
    28.10.2018
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    По вашему бюджету на конец мая эти 5* отели подходят. Все они прекрасны. Экскурсия сафари 55 $, Абу Даби 45 $.


  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4