Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Ситуация на Украине сейчас



  1. #11
    Матрос
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от nnevsky Посмотреть сообщение
    В Украине сейчас сложно с экономикой но не настолько, как преподносят это в СМИ в России. Продукты подорожали незначительно, это почти не заметно, по карману не ударило, бензин да, но это случилось еще при майдане. Денег в стране достаточно чтоб не было катастрофы. Наши долги - такое впечатление что никогда у нас не было их) Мы их наверно будем платить вечно и брать в долг, такое впечатление что это чья-то игра и так надо кому-то. Гривна начала расти, последние дни майдана были хуже, гривна сильно упала. А теперь благодаря Вове, рубль обрушился, я не помню очень давно таких цен на рубль. И за позапрошлые сутки, по данным РФ, Россия потеряла 55 млрд. долларов из-за падения ценных бумаг, курса рубля, и отказа ряда стран продолжать сотрудничество. 55 млдр. долларов за сутки!!! Разве России не нужны эти деньги? даже в рамках страны это много! По поводу отдыха - если Крым будет в такой же ситуации, то цены на Азове вырастут однозначно - сами Украинцы создадут такой спрос, не будет хватать мест для отдыха, а еще заграничные гости тоже хотят отдохнуть на море. Смотрел цены на сайте Не надо рекламировать свои сайты здесь там всегда самые точные были, пока цен никто не обновлял, там цены прошлого года. Техподдержка пишет, что цены обновят ближе к маю, когда соберут инфу, тогда и можно будет посмотреть на сколько подорожает отдых. В любом случае печально, что так все получилось. Радует, что у нас 2 моря рядом, 2 курорта. Я летом хочу и на Азов и в Крым сьездить. Но скорее всего первая поездка моя будет на Азов, а по Крыму видно будет.
    Я экономист и с уважаемым nnevsky не могу полностью согласиться. Экономическая ситуация на Украине на самом деле катастрофическая, а не только по российским СМИ. Даже новый премьер-министр Яценюк это признает и говорит, что казна пуста. Гос. бюджет дефицитный, страна потребляет больше, чем производит, значит огромный гос. долг будет дальше нарастать. Россия заявила, что теперь не даст Украине кредиты, о которых договаривалось правительство Януковича-Азарова. Украина не смогла погасить долг за газ в 1,5 миллиарда долларов и долг ещё растет. Поэтому Россия отменила скидку на газ, данную Януковичу при условии погашения газовой задолженности. С апреля Украина будет платит за газ 400$ вместо нынешних 260$ за 1 тыс. кубометров. Это сделает украинскую промышленность совершенно не конкурентной, цены для населения тоже повысятся. Гривна сильно подешевела. Пока еще в магазинах импортные товары, закупленные из старых партий, когда гривна еще не так упала. Но новые партии импорта будут уже по новому курсу.
    США, вроде, собрались дать кредит 1 миллиард долларов, а ЕС обещает 610 миллионов евро. Для сравнения: Россия уже выделила Крыму финансовую помощь в 1 миллиард долларов. Это два годовых бюджета Крыма. Также правительство РФ уже решило инвестировать в Крым 6 миллиардов долларов. Почувствуйте разницу: Запад выделяет всей Украине кредит (с процентами) на менее 2 миллиардов долларов, Россия одному Крыму даёт 7 миллиардов долларов. Как думаете, крымчане на референдуме захотят остаться в Украине или войти в состав России?
    Даже выделенных Западом Украине кредитов население не увидит. Все эти средства пойдут на погашение огромного долга за российски газ и выплату процентов по старым кредитам.



    Я желаю нашим украинским братьям мира в эти тяжёлые для Украины времена и надеюсь, что украинцы, наконец, создадут дееспособное государство.

  2. #12
    Матрос Аватар для Gale
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    68
    Похоже, модераторам пора переименовать эту тему в "Ситуация на Украине"

  3. #13
    Юнга Аватар для nnevsky
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    В Украине не легко, но государство не обанкротится, есть на крайний случай золотовалютный запас страны. Конечно легко и как раньше не будет, но выберутся. Спасибо товарищу Януковичу, который только по официальным бумагам которые случайно нашли, не успел он их спрятать или вывезти, украл почти 3 годовых бюджета Украины. Если украл, значит если раскрыть эти теневые схемы, то на самом деле есть откуда наполнять бюджет, главное чтоб они шли в казну а не в карманы! Думаю, что так теперь и будет, конечно от коррупции и воровства мы не очистим страну под ноль, но ситуация улучшится - правительство и милиция, после майдана очень боятся и взвешивают каждое действие, их во многом контролирует народ. Даже патрулирование и посты гаи во многих регионах организованы совместно с гражданскими. По поводу Крыма -
    1. Россия не имеет права претендовать на Крым - об этом говорится в Будапештском договоре, который подписала Россия и еще какой-то то договор не помню его название, который касается именно Украины и России. Россия один из гарантов территориальной целостности Украины.
    2. Крымчане не имеют права требовать вхождения Крыма в состав РФ, хотя это и автономная республика, со своим парламентом, даже своей конституцией, но верховно она подчиняется правительству Украины, конституция и законы Украины имеют превосходство над Крымскими, Крым это территория Украины по национальному и международному законодательству, а не спорная территория. Крым ни при каких обстоятельствах не может быть отделен от Украины. Да и абсолютное большинство Крымчан, за целостность страны, просто они хотят чтоб в парламенте были другие люди, которые представляли б их интересы и бюджет Крыма не уходил в закрома Киева, как было при Януковиче. Это справедливо. Все, кто призывает к отсоединению Крыма, и переходит на сторону РФ в этой ситуации, предатели и изменники родины. Это по закону, а не разглагольствование. Особенно касается военных. Я уважаю всех военных, которые на предложения предавших нашу страну командующих, ответили, что они верны присяге - армейцы это отдельная каста, если можно так сказать, это особенные люди, которые по чести, обязанностям, моральным принципам выше большинства рядовых граждан страны. Они последний оплот. Если армия предаст страну, то грош цена такой армии и такой стране. Присяга и долг выше всех личных и политических интересов. Не нравится что-то - уволился из армии и катись молча на все 4 стороны. То же самое могу сказать об "обиженных" русских и русскоязычных на территории Украины - не нравится - граница открыта, никто никого не держит, Россия обещает поддержку и помощь - меняют паспорт и пусть валят куда хотят, никто никого не заставляет, не принуждает. Да таких почти и нет, это только сказка российских сми для граждан России на самом деле. Россия..поддержку Крыму, 7 млрд. долл... больше похоже на подкуп. Украина гарантировала безопасность гражданам России на своей территории, и никогда тут русских никто не обижал, русские сами это подтверждают. Не за чем и не кого обижать, все свои, все братья и сестры. мы не просто страны-соседи, похожие по менталитету, а один народ, на территории разных стран. Все вышли из Киевской Руси, всё образовалось отсюда! Так что о том что говорит Путин бред сивой кобылы. Вова дал маху и конкретно устроил негатив между нашими странами. Нельзя было так делать. Он своими руками сделал, то чего так добивалась европа и штаты - рассорить и отдалить друг от друга наши страны. Вова сделал это за неделю! Европа и Штаты нам не друзья, а такие же международные партнеры как и остальные страны. Майдан из-за чего начался в 2013 году? - мы не захотели подписывать договор об ассоциации с евросозом - мы им ненужны, а они нам! На митинг вышло тогда 1000 человек, которые не разбирались в ситуации и кричали пустые лозунги - пустоголовые и несознательные, такие есть в каждой стране. дальше было дело рук провокаторов.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #14
    Юнга Аватар для nnevsky
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    я во многом ответил на ваш пост в предыдущем посте Ситуация на Украине сейчас осталось наверно, только по поводу русского языка выяснить - никто не запрещал русский язык, нет и не было такого закона. Закон был о том чтоб дать русскому языку статус второго официального, государственного на уровне украинского. Тут двоякое мнение может быть, но это не критично вообще. Вообще я считаю что в стране должен быть один государственный язык. Россия ведь даже не думала украинский вводить как второй государственный, хотя на территории России, очень много украинцев. Русский язык сохранился во многих школах, есть отдельные специальные русскоязычные школы - хочешь иди туда и учись, никто не запрещает. Никто не запрещал общаться на русском, половина наших чиновников в прямом эфире выступают на русском! В чем проблема-то?! Недавно этот закон отменили, и что? с чего такой переполох? Просто убрали статус русского языка как официального, но никто не запрещал на нем общаться, школы как работали так и работают! Так сразу на ровном месте скандал, больше на повод похоже. Тем не менее закон обратно вернули в силу на днях, Турчинов подписал указ. Так что этот вопрос вообще не актуален. Но все время так и хочется повторять - кому плохо - руки ноги в пусть идут в Россию, Беларусь, евросоюз, штаты, куда угодно, никто никого не держит, не закрывает границы! Единственное, мое личное мнение по поводу военных, хоть их и очень мало, которые перешли на сторону России и присягнули ей - предатели, без чести! Я бы их даже не судил за предательство родины, а публично выпорол бы розгами на центральной площади и без штанов отправил бы в Россию, которой они присягнули. И мне очень жаль что пытаются столкнуть лбами граждан России и Украины, которые понимают, что мы друг-другу не враги а братья и сестры! А им сливают дезинформацию, через сми и манипулируют их мнением.

  6. #15
    Главный старшина Аватар для Serg
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    75
    По-моему, новые власти Украины просто идиоты. Не понимаю, зачем в такой сложной обстановке, первым указом нового правительства отменять статус русского языка, как регионального в русскоязычных регионах? Чтобы специально восстановить против себя русскоязычное население? Зачем было унижать и распускать "Беркут"? Чтобы получить профессионального, натренированного, организованного и обозленного врага? Зачем делать антироссийские заявления? Чтобы получить под боком самого могущественного врага в мире? С такими глупыми людьми в правительстве Украину не ждёт ничего хорошего.

  7. #16
    Юнга Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Ещё Яйценюк и компания уволили губернаторов регионов и назначили губернаторами вороватых олигархов. Эти олигархи не на майдане сражались, а постоянно живут в Швейцарии, Англии, США и Израиле. Теперь они законные хозяева регионов Украины, каждый получил по вотчине для своего "кормления". За эту власть погибли ребята на майдане?

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  9. #17
    Юнга Аватар для nnevsky
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    по-поводу языка согласен - не было необходимости в этом законе, особенно в этой ситуации. Про беркут - просто снимали с себя ответственность, хотя некоторые подразделения беркута действовали слишком жестко против своего населения. Но не хочу обсуждать их роль и значимость, они выполняли приказ, они были под присягой, они обязаны были делать, то что делали. То что распустили беркут это правильно. Его распустили не чтоб ликвидировать это подразделение а чтоб реформировать. После майдана к самому названию подразделения выработался большой негатив и недоверие населения, а это подразделение внутренних войск, для обеспечения внутреннего порядка страны. Подразделение просто реформируют, сменят название, бойцы которые не запятнали свою честь останутся, никто их судить и гнобить не будет, не за что, судить надо тех, кто отдавал незаконные необоснованные приказы. Сменят структуру и подчинение подразделение, чтоб оно не служило сугубо интересам президента и министру мвд Украины, а подчинялось региональным властям и служило народу и все. Я считаю это нужный и правильный ход. Украина не останется без такого рода войск и без хороших опытных бойцов. Роспуск беркута связан с переименованием и реформированием этого подразделения. ДУмаю если б не эта ситуация с Россией, то уже б сделали это, а щас не до этого. Про антироссийские заявления - это вы про какие именно и когда такие, кем были сделаны? не припомню, чтоб наше правительство выступало против России, делало заявления, до того как в Крым ввели российских военных.

  10. #18
    Юнга Аватар для nnevsky
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    как раз наоборот. Новых губернаторов назначили, чтоб разрушить ту воровскую сеть чиновников которую создал Янукович. Я не говорю что они чисты как младенцы, тем более многих из них назначали в спешке, но все равно это лучше чем было, и правильный шаг. Рыба гниет с головы. У нас нет идеальных политиков, как в любой стране, но из нескольких зол выбирали меньшее. Понятно, что Яценюк, Кличко, Тягныбок, Тимошенко, и остальные не то за что боролась Украина, но это уже начало, просто других сейчас нету! Не назначать же дворника дядю Васю, который не воровал, и рассуждает о политике и экономике страны, как опытный управленец! То что было при Януковиче на много хуже! Это просто бандитский клан, который делал и беспридельничал в регионах как хотел, особенно на юге и востоке страны. Реально беспредел был. Когда его сын приходил и просто забирал у бизнесменов их предприятия и заводы, которые ему понравились. Это ведь не единичные случаи были. Моторсич, Запорожсталь, крупнейшие в своих отраслях в СНГ, авиастроительный завод и металлургический комбинат - пришел, сказал - мне надо, пшли вон, вот вам денежная компенсация и за руки-ноги вынесли его братки всех из кабинетов. Это не бла-бла-бла, это то что было в нашем городе. Я молчу уже о том, что Янукович украл практически 3 годовых бюджета Украины, просто в свой карман, и это только по тем документам которые нашли, которые не успел он вывезти или уничтожить. Так что мы на правильном пути, адльше будет лучше, нельзя изменить систему и управленцев, которые были на разных должностях при власти все время существование страны, за меся, это не возможно!

  11. #19
    Главный старшина Аватар для Serg
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    75
    Ага, новые олигархи будут честнее, чем старые. Не верю в это, очень наивно так думать. Разные олигархи делят между собой Украину, а народ за них на баррикады лезет и думает лучше будет. Не будет, будет еще хуже. Уже был майдан 10 лет назад. Была Тимошенко, тоже в скромной жизни не замечена, как и Янукович. И были её олигархи у власти. Не помню, чтобы Украина при Ющенко и Тимошенко сильно процветала. Теперь новый майдан и будут новые грабли. И так по кругу. Пока у власти олигархи и они командуют правительством, все будет доставаться кучке богатеев, а народу ничего не достанется. В России в 90-е годы тоже была "семибанкирщина", пока Путин и его ФСБ всех олигархов не построили. Теперь у нас олигархи послушные, делают, что им правительство скажет. Иначе их бизнес национализируют, как Юкос, и если не успеют в Лондон свалить, то отправятся в камеру Ходорковского, она сейчас освободилась

  12. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  13. #20
    Старший матрос
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    63
    Я живу в Уфе. У нас в Башкортостане два официальных государственных языка - башкирский и русский. В соседнем Татарстане тоже два - татарский и русский. Во многих других субъектах России тоже два государственных языка - в Калмыкии, Ингушетии, Чечне, Дагестане, Бурятии, Осетии, Адегеи и других. В маленькой Швейцарии четыре государственных языка, во многих европейских странах или в их регионах по два и более гос. языков. В Испании, Великобритании, Белоруссии, даже в маленькой по населению Финляндии и других. Почему на Украине не может быть регионов с двумя ГОСУДАРСТВЕННЫМИ языками? Тем более русских на Украине больше трети населения. Это говорит только о том, что УКРАИНА - НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

Похожие темы

  1. Цены на Украине
    от Морской форум в разделе Украина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 15:47
  2. Зарплаты на Украине
    от Морской форум в разделе Украина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 15:42
  3. Кто был недавно? Как ситуация?
    от rutkov в разделе Венесуэла
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 05:09
  4. Ситуация в Египте сегодня
    от moriak в разделе Египет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 11:16
  5. Демографическая ситуация в Австралии
    от aleks в разделе Австралия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:45

Посетители этой страницы искали:

ситуация на украине сейчас

ситуация на украине сейчас фото

ситуация на украине с продуктами сейчас

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4