Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужен гид и не опасно ли в Алжире?



  1. #1
    Мичман Аватар для Lebedi
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    60

    Нужен гид и не опасно ли в Алжире?

    Посоветуйте, пожалуйста, нормального гида в Алжире! Говорящего по-русски или по-английски.
    Буду признательна также за подсказки насчет безопасности. Не опасно ли девушке одиночке покататься какое-то время преимущественно по столице? Ну, возможно, какие-то еще города, не слишком отдаленные от столицы.
    Благодарю.


  2. #2
    Контр-адмирал Аватар для horgan
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    1,070
    Вес репутации
    107
    Не просто одной, даже с группой вам там нигде не дадут спокойно гулять. Полицейские ловят туристов ,и выгоняют либо в гостиницу, либо в аэропорт.
    Когда-то чем, в 2009 мы еще смогли прогуляться по местному центру, в прошлом году нас вообще из автобуса даже в центре не выпустили. А вы – гулять…

  3. #3
    Контр-адмирал Аватар для marine
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    131
    В феврале этого года ходила одна по центру столицы какое-то время, и никакому полицейскому это не было интересно. Но как я поняла, смотреть , в общем, нечего в столице, я даже решила улететь пораньше, поскольку в намеченные на столицу два дня ничего интересного не нашлось. В один день уложились.
    Как я поняла, в Алжир ехать – это, прежде всего,в пустыню податься.

  4. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

  5. #4
    Главный корабельный старшина Аватар для istomin
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    47
    Три года назад без проблем катался и гулял в Аннабе, Константине, Гардайе и римских руинах. Катался общественным транспортом, маршрутками,на такси и , конечно, самолетами. Никто не мешал. В столице также всем было пофиг. Одинокая девушка, смотрящаяся, как туристка (одета так либо там камера с собой), обязательно вызовет болезненный интерес очень скоро.

  6. #5
    Юнга
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Девушке одной там да нельзя. А так Алжир вполне спокойная страна.

  7. #6
    Юнга
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Не вижу смысла платить гидам, хитрые они какие то. Вы и без них всё можете увидеть.

  8. # ADS
    Пассажир
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    318
     

Посетители этой страницы искали:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4