-
Куда именно в Грецию?
Пожалуйста, не бросайте в меня за мой вопрос тухлыми помидорами. Совершенно не имею вообще представления, куда надо поехать в Грецию за:
- прекрасными зелено-скалистыми пейзажами
- хотя бы какими-то древностями в недалекой доступности
- тихими узенькими улочками городишка со средиземноморской архитектурой
Собираюсь ехать с мамой 50 лет, машину не вожу, мотобайки не нужны.
-
В Ирраклионе Кносские раскопки, музей археологии. Можно посмотреть пещеру Зевса, типа, просто яма в горе, но притронуться к холодным сталактитам можно, и монетку кинуть в небольшое озерцо на дне пещеры. И изюминка остров Санторини. Можно приобрести экскурсию и вперёд. Четыре часа идти на пароме из Ирраклиона. Очень круто там. Храмы разнообразные, церквушки с синими куполами.
-
Я голосую за Корфу. Изумительное место. Хоть и нет всемирно знаменитых монументов, но Керкира очень идет под Ваше описание.
А если не водите автомобиль, то попытайтесь лодку водить - это несложно. И тогда в Вашем распоряжении появится много "личных" безлюдных и недоступных с суши бухт, где можно плавать в уединении.
-
Так как в конце июля море очень теплое, а зеленый ландшафт будет, в основном, на территории гостиницы, Вам нужно избирать 5* из популярной сети, скажем, Грекотель. Сосновые леса и в горячее лето все равно зеленые. (скажем, Халкидики либо Пелопоннес) - а вообще-то с подобными отправными данными Вам нужно посовещаться с неплохим туроператором.