-
в Казахстане водится знаменитый сайгак, но его сильно повыбили и занесли в "Красную книгу", так что охотиться на него запретили, а штрафы назначили очень приличные! Обычно охотятся на зайца, фазана, на водоемах утки (кряквы и прочие). Волков не бывает, зато корсаров хватает.
-
охота в Казахстане.
Всем привет. Очень заинтересовался охотой в Казахстане, и больше всего интересна охота с тазы. Где можно попробовать такую охоту? На чем вообще специализируются тазы и по какой конкретно дичи? Намечаю на весну поездку, хотелось бы попробовать.
-
Тазы, это гончие собаки. Интересная история про них . Мы с приятелем иногда катались за зайцем в одно место, около маленького аула, и нормально там охотились. Подстрелили как-то зайца, а он исчез. Так и не поняли, почему. А когда невзначай поговорили с владельцем тазы, все стало ясно. Он их взял не так давно и как только они выросли, начали таскать зайцев к дому. Хотя их этому и не обучали.Вот так!