-
Когда цветет сакура?
Скажите, когда и на какие числа покупать билеты. Везде говорят, что это событие попадает на конец марта примерно, начало апреля. К тому же, проходят еще и школьные каникулы в такое же время в Японии, наверно, все забито. Еще скажите - недорогой маршрут, куда? И напоследок -где круче смотрится это явление?
-
Правильно. Цветение сакуры совсем не такое, как у папоротника - она цветет подольше по времени.
В Токио будет лучше - ищите билеты на momondo.ru из своего города и посмотрите лучшие даты.
Хорошо наблюдать и в Токио, и в Киото, да где угодно. Сакура - просто повод для японцев отдыхать в парках за питьем саке.
-
Я приезжал точно в середине апреля. Катался по дороге в Никко, а она шла, будто в расцветающем тоннеле, и в Киото мы тоже попали на цветущую сакуру. Естественно, прямо пик цветения не определишь, по-разному бывает, но если вы попадете во время цветения, то можете увидеть сакуру, передвигаясь на север.
-
А ещё неплохо совмещать сакуру с местными глициниями, эти уже в мае расцветают либо в Китакюсю , а можно в Асикага. А обычно за сакурой катаются из Токио через Нагано , затем Киото, и заканчивают в Нара. Прекрасный маршрут!