Форумчане, все привет. Требуется ваша помощь по Японии. Пока не посмотрел в инете сайты rent car контор, но надеюсь, кто-то забирал в Токио машину напрокат и посоветует контору. Спасибо заранее.
Вид для печати
Форумчане, все привет. Требуется ваша помощь по Японии. Пока не посмотрел в инете сайты rent car контор, но надеюсь, кто-то забирал в Токио машину напрокат и посоветует контору. Спасибо заранее.
В Токио автомобиль - не очень практично. Стоянок мало, стоимость от сотни до150 иен за 15 минут. К тому же, дороги платные, от Нариты до центра Токио обходится примерно 2900 иен в одном направлении. Легче перемещаться по Японии на синкансенах либо самолетах, беря автомобиль на местах.
Надо бы сразу предварить российских граждан, хотящих вести автотранспорт в Японии, что тут не работают ни российские водительские права (пластик), ни наши международные водительские права (книжечки).
Понятно удивление, поскольку на обороте наших международных прав есть Япония. Все равно из-за юридических коллизий власти Японии запрещают подобные удостоверения.
По юго-восточному берегу Хонсю курсирует синкансен, поэтому все такие передвижения вполне можно совершить посредством общественного транспорта (в т.ч. такси, если финансы не вопрос) - скоро и удобно. На всякий случай можно самолеты - если загодя билеты покупать, выйдет меньше ренткара. В Японии аэропортов практически полсотни.